Плей-офф 2019 Матч 25 марта 2019

«Динамо Мл» - «Юность»: «красно-синие» выходят в финал

Минчане уложились в минимальное количество матчей.

Динамо-Молодечно – Юность – 3:6 (1:4, 0:0, 2:2)

0:1 – 01:52 Дрозд (Лопачук, Когалев)

1:1 – 06:58 Гаврус (Зозон, Кучкин)

1:2 – 11:07 Когалев (Лопачук, Мажуга)

1:3 – 11:20 Антонов (Геращенко)

1:4 – 13:48 Антонов (Боголейша, К. Брикун)

1:5 – 43:09 Стефанович (Жидких, Развадовский), ГБ

2:5 – 44:32 Белевич (Рак, Гаврус), ГБ

2:6 – 56:06 Лопачук

3:6 – 57:38 Белевич

Штраф: 8 – 4

Броски: 24 (8+10+6) – 30 (11+12+7)

Лучшие игроки: Белевич – Дрозд, Стефанович

ДИНАМО: Былинский; Казнадей (к) – Ерохо, Слыш – Нестеров – Кучкин; Горошко – Рак, Гаврус – Белевич – Журня; Зозон – Вад. Сушко, Гринь – Каракулько – Грецкий; Соколовский – Гостев, Воронов – Печур – Асташевич.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Боголейша – Казакевич, Стефанович (к) – Развадовский – Жидких; Мажуга – Знахаренко, Гайнетдинов – К. Брикун – Антонов; Мицкевич – Геращенко, Лопачук – Дрозд – Когалев; Кашкар – Ногачев – Аносов.

25 марта. Молодечно, ледовый дворец. 1107 зрителей. Начало – в 19:00.

Итог серии: 0-4 (1:4, 1:4, 2:3, 3:6)

Михаил Захаров («Юность»):

- Первый период мы неплохо отыграли, но второй полностью провалили. Команда противника очень сильно добавила, но вратарь у нас Брикун – молодец. Третий период настроились, здорово играли, но опять меньшинство и гол. Есть ошибки, многовато пропустили. Перед третьим периодом был очень серьезный разговор в раздевалке, потому что девять моментов противника во втором периоде – это очень много. Хорошо, что динамовцы не забили больше.

Мне понравился этот матч, он интереснейший в этой серии, потому что много голов было забито, и «Динамо-Молодечно» хорошо сражалось.

- Сегодня снова пропустили в меньшинстве. Как бороться с этой проблемой, чтобы такое не повторялось в финале?

- Этот вопрос скорее не ко мне, а к тем людям, которые находились на льду. Разбираем эти моменты досконально, сам удивляюсь, как допускаем одни и те же ошибки.

- Травмированы Протасеня и Парфеевец, три игры пропускает Кулаков. Как расцениваете кадровое состояние своей команды накануне финальной серии чемпионата?

- В первую очередь, виноваты в этом сами – руководство команды. Нельзя было отдавать игроков, нужно было подождать, когда они вернутся из «Динамо-Минск». Будем сражаться.

Юрий Файков («Динамо-Молодечно»):

- Я игрой доволен, ребята молодцы, сражались до последнего. Если сказать откровенно, в тех условиях, в которых находится команда, мы сделали все, что могли. Спасибо болельщикам за поддержку. Она чувствовалась как на домашних играх, так и на выездных.

- С чем связан уход в раздевалку Вадима Сушко?

- Он потянул приводящую мышцу, хотел играть дальше, но я не разрешил ему.

- Насколько вы довольны действием команды в большинстве?

- Большинство у нас неплохое – пять голов забили в этой серии. Нам нужно исключить свои ошибки, которые мы допускаем.

- 0-4 в серии – справедливый итог?

- В той ситуации, в которой находимся (например, молодой вратарь, который первые две игры провел вообще в сезоне), к команде претензий нет. Да, 0-4, но ничего не поделаешь. «Юность» классная команда.

- Насколько проблемы с составом повлияют на «бронзовую» серию?

- Сложно сказать. Травмированы оба основных вратаря. Бородуля закончил сезон со сломанной ключицей, по Белинскому сейчас сложно что-то конкретное сказать. Ребята отдохнут, перезагрузятся, залечат раны и будем готовиться.