КЧМ. Молодежная сборная Беларуси уступила Денисенко и компании

Все решило первое звено соперника.

Во второй день Кубка Черного моря молодежной сборной Беларуси противостояла более мастеровитая команда России. Ряд хоккеистов соперника задрафтованы клубами НХЛ, а капитан Денисенко и вовсе был выбран в первом раунде. Собственно, его звено и сделало результат. С остальными наши хоккеисты сыграли вничью и ни в чем не уступали.

Самый неприятный момент встречи произошел на последней секунде, когда на точке вбрасывания Михайлов начал «крутить» одного из наших лидеров Егора Буяльского. Стычка обернулась неудачным падением, после чего Егор покинул лед при помощи врачей и сразу отправился в больницу. Сейчас с хоккеистом все хорошо, однако во вторничном матче Буяльский участия не примет.

Заключительную игру Кубка Черного моря наши хоккеисты проведут завтра в 12:00. Соперники – сборная Латвии. Прямую трансляцию поединка смотрите на Hockey.by.

Раскатка белорусской «молодежки» перед матчем с россиянами

Кубок Черного моря

День второй

Россия-Белые U20 – Латвия U20 – 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

27 мая. Сочи, ЛД «Айсберг». Начало – в 15:00.

Беларусь U20 – Россия-Красные U20 – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

0:1 – 04:00 Хованов (Денисенко, Шабловский)

0:2 – 08:26 Хованов (Денисенко)

0:3 – 31:13 Денисенко (Хованов, Зоркин)

0:4 – 55:53 Денисенко (Хованов)

Штраф: 10 – 6

Броски: 18 – 46

БЕЛАРУСЬ: Шостак (Колосов); Барковский - Ерменков, Федосов - Ажгирей - Крылович; Щечин - П.Денисов, Д.Степанов - Н.Пышкайло - Корелов; Соловьев (К) - П.Воронов, Д.Мартынов - Масилевич - Пальчик; Паливко - Демченко, Алистров - Пинчук - Буяльский.

РОССИЯ-К: Галкин (Носов); Бабинцев – Мисюль, Денисенко (К) – Хованов – Шабловский; Бринкман – Галенюк, Марченко – Жук – Ибрагимов; Грязнов – Зоркин, Тютяев – Соркин – Захаров; Ващенко, Дарьин – Михайлов – Ртищев.

27 мая. Сочи, ЛД «Айсберг». Начало – в 18:30.

Второй игровой день команды подытожил главный тренер белорусской «молодежки» Дмитрий Дудик:

- Две игры завершились для нас с одинаковым счетом. Вчера первые 55 минут встречи играли достаточно ровно, только в концовке чуть-чуть рассыпались. Из-за этого возникло чувство большого разочарования.  Сегодня нам противостояла более мастеровитая команда. Фактически нас обыграло первое звено, забросив все четыре шайбы.  Но, нужно признать, мы такую игру от них и ждали, пытались нейтрализовать эту пятерку, как видим, неудачно. Отмечу индивидуальное мастерство первой тройки российской команды.

Вместе с тем были и положительные моменты. Очень уверенно действовал Костя Шостак, как вчера, так и сегодня. Благодаря ему и стараниям ребят счет не стал более крупным. Хватило неплохих контратак. Также можно похвалить наши бригады меньшинства. Несмотря на большое количество штрафного времени, наша команда не пропустила, находясь в численном неравенстве.

Перед турниром сказал ребятам, что наша основная цель – это не завоевать медали, а понять, что такое высококлассный хоккей. За эти три мачта каждый должен получить опыт. И для игроков 2000 года рождения, и для парней помладше, и для тренерского штаба  эти игры станут хорошим уроком.

- Чего команде не хватает, чтобы забросить шайбу?

- В обоих матчах не хватает секунды, одного шага. Чтобы его сделать, ребятам нужно еще больше работать. Даже нашему забивному звену, которое четырежды отличилось в товарищеском противостоянии, не хватает совсем немного.  Нужно чуть большей готовности к таким играм.

Да, и что тут скрывать, у россиян куда гораздо больший выбор игроков. Мы же должны учитывать белорусские реалии, подбирать хоккеистов под наши игровые схемы.

- Потеря Буяльского заставит поломать голову?

- Завтра нас ждет принципиальный и, что немаловажно, равный по силам соперник. Конечно, потеря форварда из забивного звена достаточно ощутима. Переживаем за Егора, который в во время драки упал и ударился затылком о лед. Парень уехал в больницу, будем ждать вестей оттуда.