МЧМ-2020 Матч 15 декабря 2019

Сборная Беларуси завершила чемпионат мира яркой победой над датчанами!

Сегодня наших ребят было не остановить.

Тренерскому штабу датчан пришлось использовать тайм-аут уже через 2:42 после начала встречи – скандинавы вошли в игру настолько скверно, что к финишу третьей минуты уступали со счетом 0:2. Голевыми у белорусов стали броски защитников Вадима Щечина и Александра Шкрабова.

Впоследствии датчане выровняли игру, но сами себе придумали проблемы, заработав двойное удаление, которое довольно быстро преобразовал в третью шайбу Владимир Алистров. Почти сразу же гости удалились вновь – и на сей раз их наказал Алексей Протас.

Два оставшихся периода встречи после такого начала превращались в формальность, однако белорусы сыграли для своих многочисленных болельщиков, которые все эти дни искренне поддерживали их и гнали вперед. Во второй трети Никита Пышкайло довел счет до разгромного, а в заключительной 20-минутке, когда датчане приблизились на расстояние трех шайб, Алексей Протас и Владислав Барковский установили окончательный счет.

7:2 – сверхуверенная победа белорусов, которая добавила положительных эмоций многочисленным зрителям, но, к сожалению, не позволила нашей команде подняться выше третьего места. Тем не менее, за этот турнир нашей команде и белорусским болельщикам нужно сказать большое спасибо!

6. Словения U20 5 0 0 1 4 6-25 1

Дания U20 – Беларусь U20 – 2:7 (0:4, 0:1, 2:2)

0:1 – 01:16 Щечин (Протас, Оксентюк)

0:2 – 02:42 Шкрабов (Н. Пышкайло, Павленко)

0:3 – 15:12 Алистров (Качеловский, Протас), 2ГБ

0:4 – 16:06 Протас (Алистров, Соловьев), 2ГБ

0:5 – 30:49 Н. Пышкайло (Крылович, Соловьев)

1:5 – 45:42 Тру (Бринкман), 2ГБ

2:5 – 48:41 Щульц (Греен, Дидериксен)

2:6 – 50:14 Протас (Оксентюк, Котеловский)

2:7 – 53:27 Барковский (Ажгирей, П. Денисов)

Штраф: 22 – 18

Броски: 24 (12+3+9) – 30 (15+10+5)

Лучшие игроки: Кох – Протас

ДАНИЯ U20: Сегор (20:00), Дичев (40:00); Кох (А) – Мортенсен, Борринг – Биль – Греен (А); Шульце – Френнел, Кьер – Йенсен – Шульц (К); Дидериксен – Бринкман, Тру – Каелс – Окессон; Карлсен.

БЕЛАРУСЬ U20: Колосов (Толопило); Козорез – Шкрабов, Ажгирей (К) – Пышкайло – Павленко; Котеловский (А) – Щечин, Протас (А) – Усов – Оксентюк; Барковский – П. Денисов, Пинчук – Качеловский – Алистров; Буяльский – Крылович – Демченко; Соловьев.

15 декабря. Минск, «Чижовка-Арена». 7002 зрителя. Начало – в 19:30.