МЧМ-2022 Событие 01 января 2022

ФХР прокомментировала скандал со снятием молодежной сборной России с авиарейса в Канаде

Федерация обещает заняться выяснением подробностей инцидента и выдвинула предварительную версию.

Федерация хоккея России выступила с официальным заявлением по поводу ситуации, в которой оказалась молодежная сборная России. Команда в полном составе была снята с рейса, который должен был проследовать по маршруту Калгари – Франкфурт.

– Федерация хоккея России держит под контролем ситуацию с вылетом молодежной сборной России из Канады домой. В настоящий момент куплены обратные билеты, команда уже вылетела в Россию из Калгари с пересадками в Торонто и Франкфурте и прибудет в Москву вечером 2 января.

ФХР выяснит информацию по случившемуся инциденту, связанному со снятием российской команды с рейса Калгари – Торонто, у канадского авиаперевозчика, Международной федерации хоккея и трех сборных, с которыми российская команда должна была вылететь в Европу. Основная претензия у перевозчика к представителям российской делегации, из-за которой команду сняли с рейса, – медицинские маски, которые были надеты всеми членами делегации, но, по мнению представителей канадской авиакомпании – надеты неправильно, – сообщает пресс-служба ФХР.

Молодежные сборные России и Чехии сняли с авиарейса в Канаде

Напомним, что молодежный чемпионат мира в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире был прерван еще на групповой стадии из-за массового заражения игроков коронавирусом. Ожидается, что ИИХФ может попытаться организовать турнир летом.

Источник и фотоколлаж: «Спорт-Экспресс»