Экстралига Событие 22 января 2022

Сегодня в экстралиге: возможно, последний матч Валиуллина у руля «Лиды», «Могилев» в погоне за «Брестом»

И второй технарь «Химика».

Турнир в чемпионате Беларуси продолжается матчами второй шестерки. Двумя матчами: «Химик» субботний тур пропускает, два очка отправляются в копилку «Бреста». Это значит, что расстояние между «зубрами» и их главными преследователями увеличилось уже до трех баллов. Положение обязывает «львов» разживаться очками.


Динамо – Могилев

22 января. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 12:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:1, 2:1 ОТ, 0:1, 2:0

В предыдущем туре это получилось у «Лиды», которая вела в счете, дотянула до овертайма, но все же уступила. После победного шествия во встречах с фаворитами от динамовцев многие ожидали более уверенной игры, однако есть такое понятие, как неудобный соперник. «Могилев» для сегодняшних хозяев тоже очень непрост. За четыре матча молодеченцы ни разу не сумели забросить в ворота «львов» более двух шайб – тем не менее, трижды хватило и этого. О проблемах могилевчан в атаке лишний раз распространяться не станем.

Форвард «Динамо» Антон Мохорев по мотивам предыдущей встречи признался, что «команда хотела взять соперника малой кровью» и недооценила «рыцарей», идущих на последнем месте. Посмотрим, будет ли настрой соответствующим на «Могилев».

У «львов» нет другого выхода, кроме как цепляться как минимум за очки. В Жлобине неделю назад это получилось: парни Александра Матерухина провели неплохой матч, в котором заслужили баллы в турнирку. Но этого пока мало – «Брест» тоже потихоньку пополняет копилку. Перед очной встречей с «зубрами» на следующей неделе могилевчанам все-таки было бы неплохо еще больше приблизиться к сопернику. Получится ли?

Локомотив – Лида

22 января. Орша, ледовый дворец. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:3 ПБ, 5:1, 1:3, 4:0

После матча в Молодечно Эдуард Валиуллин признался, что уже в понедельник может оказаться в Жлобине. Это значит, что сегодня в Орше, вполне вероятно, пройдет последний матч «рыцарей» под руководством Эдуарда Гусмановича. Последним он может стать и для защитника Даниила Рогача, к которому имеется интерес со стороны ряда команд. Уйти этим ребятам наверняка хотелось бы как минимум достойно.

В Орше матчи у «Лиды» получаются очень даже хорошо – из обоих поединков они вышли победителями. В текущем сезоне соперники обменялись именно гостевыми викториями. Повторится ли история сегодня, или «рыцари» обновят свой антирекорд?

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты