«Авангард» отстранил тренера своей академии за нецензурные оскорбления в адрес воспитанников

Когда-то этот специалист был лучшим бомбардиром юниорского чемпионата мира.

Известный в прошлом российский нападающий Егор Шастин (1982), на протяжении пяти последних лет работавший тренером в системе омского «Авангарда», отстранен от выполнения обязанностей. 

Клуб опубликовал официальное заявление по поводу видеороликов, где экс-форвард «Авангарда», «Сибири», «Нефтехимика» и «Торпедо», находясь во время поездки в поезде в нетрезвом состоянии, оскорбляет игроков академии, используя ненормативную лексику, и заявляет, что сделает так, что они не попадут в состав команды.

– В связи с видеоматериалами, появившимися сегодня в сети интернет, в хоккейной академии «Авангард» начато внутреннее расследование, на время которого Егор Шастин отстранен от тренерской деятельности в академии. По итогам расследования будет принято решение, о чем мы сообщим дополнительно, – говорится в сообщении клуба КХЛ.

Впрочем, по информации журналиста «Спорт-Экспресса» Алексея Шевченко, Егор Шастин уже уволен.

Егор Шастин в 2001 году был задрафтован «Калгари» в 4-м раунде под общим 124-м номером. На юниорском чемпионате мира в 2000 году он стал серебряным медалистом, лучшим снайпером и бомбардиром турнира (7+4 в 6 поединках). Кроме того, его признали лучшим нападающим ЮЧМ-2000. Специалисты предрекали форварду большое будущее. Правда, до Северной Америки Шастин так и не добрался, но выстроил добротную карьеру в России, провел три сезона в Швейцарии, а завершил выступления в 2017 году в Казахстане.

С 2017 года работал тренером в системе омского «Авангарда».

Отец Егора Шастина Евгений Шастин, легенда киевского «Сокола», сейчас входит в Совет директоров «Авангарда».