«Вытокі. Крок да Алімпу». Второй сезон стартует в эти выходные

Рассказываем, когда и в какие города приедет фестиваль, а также, что нового в этом году.

Спортивный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» готов зайти на второй сезон. Суть проекта в том, чтобы как можно больше обычных людей смогли попробовать себя в различных видах спорта.

Как и в прошлом году, проект больше сосредоточен на регионах, где спортивная жизнь может быть не такой богатой, как в областных центрах. Так, в ближайшие дни, 20-21 мая, фестиваль пройдет в Речице.


В субботу, 21 мая, центральной площадкой фестиваля станет Площадь Октября, где с 13:00 до 17:00 любой человек сможет поучаствовать в олимпийском квесте. За прохождение каждой зоны участник получает отметку в специальной карточке, которую можно обменять на призы от Национального олимпийского комитета.

Попробовать себя можно в 30 видах спорта. По сравнению с прошлым годом, откроется локация метания ножей. Будет место и привычным дисциплинам. Среди прочего усилиями ФХБ и минского «Динамо» будет организована хоккейная зона с квестом внутри квеста.


Мы сделаем несколько интерактивных зон: бросковая площадка, «испытай удачу», фотобудка, настольный хоккей и карточная игра «В одном звене». За прохождение каждой ребенок получает фигурку с хоккеистом сборной. Если проходишь все пять испытаний, то собираешь коллекцию фигурок и получаешь специальный приз – настольную игру.

За это лето хоккейная зона побывает в шести городах. Помимо Речицы мы приедем в Столин (3-4 июня), Новогрудок (17-18 июня), Горки (22-23 июля), Полоцк (12-13 августа) и Копыль (26-27 августа).