Иван Дроздов в составе «Салавата Юлаева» выиграл Кубок Республики Башкортостан

В трех матчах белорусский форвард набрал два очка.

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победы во всех трех матчах и стал победителем Кубка Республики Башкортостан.

13 августа в заключительном поединке «Салават» взял верх над «Северсталью» - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1). Белорусский форвард уфимцев Иван Дроздов в этой встрече отметился голевым пасом при пятом взятии ворот соперника, когда за секунду до сирены ассистировал Сергею Шмелеву, поразившему пустые ворота. В этом матче Дроздов также получил один 2-минутный штраф.

Всего на турнире Иван Дроздов набрал 2 (1+1) очка в 3 встречах. На его счету также гол в ворота «Локомотива» (2:1).

В составе «Северстали» в заключительном матче играл белорусский нападающий Александр Суворов, он получил 2 минуты штрафа. На турнире в Уфе Александр Суворов абрал 2 (1+1) очка в 2 поединках, оба балла он заработал в победной встрече с «Локомотивом» (3:2).

«Северсталь» заняла на Кубке Республики Башкортостан третье место. Белорусский защитник череповчан Павел Денисов в турнире не играл.

На второй позиции – московское «Динамо», которое в заключительный день уступило «Локомотиву» - 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Белорусский нападающий «Динамо» Владислав Кодола не реализовал послематчевый буллит. В 3 матчах на его счету 1 (1+0) очко.

За «Динамо» на турнире в Уфе сыграли также белорусский защитник Кирилл Готовец – 1 (0+1) балл в 3 матчах, нападающие Александр Скоренов – 1 поединок, 0+0 и Максим Сушко, 2 встречи, 0+0.