Кубок Салея Событие 14 августа 2022

Финал четырех Кубка Салея впервые пройдет в Гродно, матчи плей-ин – 24 августа

Турнир продолжится через полторы недели.

Завершился групповой этап Кубка Салея, по итогам которого определилось место проведения финала четырех.

Главные матчи турнира впервые пройдут в Гродно. Хозяином финального раунда стал «Неман», который в решающей встрече обыграл «Брест» (5:3). Подопечные Евгения Летова финишировали первыми в группе «А». По итогам сезона-2021/22 «Неман» оказался выше в итоговой таблице, чем «Витебск», выигравший группу «Б», поэтому, согласно регламента, получил право принять финал четырех на родной арене.

Полуфиналы Кубка Салея пройдут 27 августа. Матч с участием «Немана» начнется в 12:25, «Витебска» – в 16:55. 28 августа проигравшие сойдутся в поединке за бронзу, победители поспорят за главный трофей.

Еще двух участников финала четырех определит 24 августа раунд плей-ин – стыковые матчи, в которых сыграют команды, занявшие в своих группах вторые и третьи места. В этот день «Брест» на своем льду примет «Химик», начало встречи в 17:55. «Гомель» дома сыграет с «Динамо-Молодечно», старт этого поединка – в 20:10.

Матчи раунда плей-ин, а также финал четырех в полном объеме будут показаны в прямом эфире Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и телеканале «Беларусь 5».