Высшая лига Событие 16 августа 2022

Юрий Юхарев близок к переходу в «Минские зубры», он принимает участие в спарринге с «Юниором»

Этим летом он провел три матча за «Могилев».

Российский нападающий Юрий Юхарев (2002) близок к переходу в «Минские зубры», он заявлен за команду на товарищеский матч против столичного «Юниора», который начался сегдня в 13:30 на льду «Олимпик-Арены».

В межсезонье 20-летний российский форвард провел три контрольных поединка за «Могилев», в которых отличился двумя заброшенными шайбами. Он был арендован у минской «Юности», в системе которой выступал на протяжении всего прошлого сезона. Но затем соглашение игрока с «Могилевом» было расторгнуто по соглашению сторон.

В минувшем сезоне уроженец Санкт-Петербурга успел дебютировать в экстралиге в составе минской «Юности», за которую сыграл 5 матчей и заработал 3 (1+2) результативных балла. Единственная шайба Юрия пришлась на дебютный матч против «Немана» и в итоге стала победной для его команды (1:0).

Основную же часть прошлого сезона он провел за столичный «Юниор», где стал лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате высшей лиги – 49 матчей и 78 (49+29) очков. Еще 12 (5+7) баллов в свою копилку Юрий добавил в 9 встречах плей-офф.