МХЛ Событие 04 ноября 2022

Лазаренко набрал два очка в матче с «Молотом», у Ильи Гаврилова – ассист в игре с «Сахалинскими Акулами»

Белорусская результативность в МХЛ за четверг.

«Кузнецкие медведи» 3 ноября уступили в гостях пермскому «Молоту» - 3:4 (1:0, 2:2, 0:2) в регулярном чемпионате МХЛ.

Белорусский форвард «Кузнецких медведей» Антон Лазаренко дважды отличился ассистентскими баллами в большинстве – на 18-й минуте его команда открыла счет, а на 39-й увеличила перевес до 3:1. Но удержать его не сумела и потерпела поражение.

Антон Лазаренко провел на льду 17:51 (21 смену), набрал 2 (0+2) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 17 матчах со старта сезона на счету Лазаренко 17 (8+9) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-7». Он – лучший бомбардир и снайпер команды.

«Сахалинские Акулы» дома взяли верх над московским «Спартаком» - 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

Белорусский защитник «Спартака» Илья Гаврилов в этой встрече отметился ассистентским баллом на 58-й минуте, когда гости сократили отставание до 2:5. Он провел на льду 18:00 (22 смены), набрал 1 (0+1) балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0».

Белорусский форвард «Спартака» Егор Чезганов результативных баллов не набрал, отыграл 18:53 (17 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, выиграл 9 из 15 вбрасываний (60%), заблокировал 1 бросок соперника и совершил 2 отбора, закончив поединок с показателем полезности «0».

Белорусский нападающий «Спартака» Иван Гаврилов провел на льду 11:39 (14 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 2 броска соперников, совершил 1 отбор и закончил матч с показателем полезности «0».

У Ильи Гаврилова в 19 матчах нынешнего сезона 8 (0+8) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности»-1».

Егор Чезганов в 13 матчах набрал 19 (13+6) баллов при 10 минутах штрафа и полезности «+7». Он – лучший бомбардир и снайпер команды. Егор также лидирует в споре снайперов всей МХЛ.

Иван Гаврилов провел 7 матчей и очков пока не набирал, его показатель полезности «-2».