Экстралига Событие 05 февраля 2023

Поддубный, Храповицкий и Сафин-Трегубов – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

5 февраля в Betera-Экстралиге завершился 50-й тур. Редакция Hockey.by назвала трех звезд игрового дня. В их число попали хоккеисты, которые ярко проявили себя в прошедших матчах.

Третья звезда дня – Сергей Сафин-Трегубов. Защитник «Витебска» набрал 2 (1+1) очка в гостевом матче с «Лидой» (4:2) и забросил контрольный гол в большинстве на 55-й минуте, который предопределил результат. Сафин-Трегубов завершил встречу с показателем полезности «+1» и был отмечен в итоговом протоколе как лучший игрок в составе своей команды.

Второй звездой признан защитник «Химика» Алексей Храповицкий, который в матче с «Брестом» (2:0) поучаствовал во всех голах «нефтяников». Оба были заброшены в большинстве. На 15-й минуте Храповицкий открыл счет (эта шайба оказалась победной), на 46-й помог Андрею Колосову установить окончательные цифры на табло.

Первая звезда дня – нападающий «Немана» Герман Поддубный, забросивший решающий гол в упорном матче с «Локомотивом» (4:3). Кроме того, форвард отметился голевой передачей при втором взятии ворот и завершил встречу с показателем полезности «+2». «Неман» одержал важную победу, которая стала для команды восьмой подряд, и сохранил трехочковое преимущество перед вторым местом.