CHL Событие 11 февраля 2023

Егор Сидоров, Никита Парфенюк и Дмитрий Кузьмин отметились результативными баллами за океаном

Наши хоккеисты проявляют себя в юниорских лигах.

OHL

«Ошава» уступила «Кингстону» в серии послематчевых бросков – 2:3. Белорусский защитник Никита Парфенюк отметился результативным баллом, отдав голевой пас при втором взятии ворот хозяев, которые защищал белорусский голкипер – Иван Жигалов. Вратарь, отразив 31 бросок, стал первой звездой в игре.

В 44 встречах сезона Парфенюк набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности «-5».

«Флинт» в гостях проиграл «Гвельфу» – 4:5. У проигравших белорусский защитник Дмитрий Кузьмин отметился ассистентским баллом на 51-й минуте, когда счет стал 4:2 в пользу «Гелф Шторма». Он также исполнил 2 броска и завершил встречу с показателем полезности «-2».

У Дмитрия в 52 играх 47 (10+37) очков при показателе полезности «-2».

WHL

«Саскатун» на выезде проиграл «Камплупс Блейзерс» – 2:5. У гостей на 19-й минуте голевой передачей отличился белорусский форвард Егор Сидоров, который сделал счет 2:1 в пользу своей команды. Он набрал 1 (0+1) очко, исполнил 4 броска в створ и завершил встречу с показателем полезности «-4».

Всего в 39 матчах сезона форвард набрал 54 (30+24) балла при 28 минутах штрафа и показателе полезности «+15».