QMJHL Событие 27 февраля 2023

Боурош забросил 36-ю шайбу в сезоне QMJHL, Лошко набрал 61-й результативный балл

Белорусы продолжают пополнять бомбардирский счет.

«Руэн-Норанда» в гостях уступила «Гатино» - 1:6 (1:2, 0:4, 0:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Автором единственной шайбы у проигравших стал белорусский нападающий Даниил Боурош, реализовавший большинство на 12-й минуте при счете 0:2. Он также исполнил 5 бросков, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «-3».

В 56 матчах сезона на счету Боуроша 63 (36+27) очка при 12 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Шикутими» дома взял верх над «Римуски» - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). У победителей ассистентским баллом на 5-й минуте, когда его команда открыла счет, отметился белорусский форвард Андрей Лошко. Он также исполнил 2 броска, выиграл 4 из 9 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 58 матчах нынешнего сезона Андрей Лошко набрал 61 (20+41) очко при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+4».