CHL Событие 12 марта 2023

Польшаков записал на свой счет гол и ассист в WHL, у Кузьмина – голевая передача в OHL

Прошли очередные встречи в CHL с участием белорусских хоккеистов.

OHL

«Кингстон» дома проиграл «Миссиссоге» (2:5). В первом периоде ворота хозяев защищал белорусский голкипер Иван Жигалов. За 20 минут вратарь отразил 6 бросков, пропустил 3 шайбы. В этом сезоне Жигалов провел 42 матча, одержал 15 побед, отразил 88,8% бросков.

«Флинт» на выезде оказался сильнее «Эри» (7:4). Защитник гостей Дмитрий Кузьмин провел встречи в первом звене и отметился голевой передачей. Игрок обороны 1 раз бросил по воротам, заработал 2 минуты штрафа и закончил встреч у с показателем полезности «0». У Кузьмина 59 (14+45) очков в 62 играх сезона.

WHL

«Брэндон» дома крупно обыграл «Эдмонтон» (10:2). Белорусский нападающий хозяев Захар Польшаков отметился голом и сделал голевую передачу в матче. Форвард 3 раза бросил по воротам и закончил матч с показателем полезности «+3». У Польшакова 28 (8+20) очков в 57 играх сезона.