МХЛ Событие 19 апреля 2023

«Чайка» повела в серии с «Омскими ястребами» в финале Кубка Харламова, Зинаддин стал лучшим игроком матча

Белорусский голкипер отразил 37 бросков.

Нижегородская «Чайка» дома обыграла «Омских ястребов»  4:2 (0:1, 2:0, 2:1) в третьем матче финальной серии Кубка Харламова.

Белорусский голкипер «Чайки» Лоренс Зинаддин отразил 37 из 39 бросков (94,9%). Всего в 11 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф у него 9 выигрышей, 95 % отраженных бросков, коэффициент надежности – 1.68. По итогам голосования в Telegram-канале МХЛ белорус стал лучшим игроком встречи.

Белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик провел на льду 15:30 (21 смена), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 бросок и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 14 матчах плей-офф белорус набрал 5 (1+4) результативных баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Четвертый матч финальной серии Кубка Харламова пройдет в Нижнем Новгороде 20 апреля.

Счет в серии: 2:1