МХЛ Событие 20 апреля 2023

«Чайка» захватила лидерство в финальной серии Кубка Харламова, Омелюсик забросил шайбу, а Зинаддин оформил 10-ю победу в 12 матчах плей-офф

Белорусам осталась одна победа до чемпионства.

Нижегородская «Чайка» дома обыграла «Омских ястребов»  5:2 (0:0, 2:1, 3:1) в четвертом матче финальной серии Кубка Харламова.

Белорусский голкипер «Чайки» Лоренс Зинаддин отразил 29 из 31 броска (93,5%). Всего в 12 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф у него 10 выигрышей, 94.9 % отраженных бросков, коэффициент надежности – 1.71.

Белорусский форвард «Чайки» Даниил Омелюсик отличился заброшенной шайбой, когда счет стал 4:1 в пользу нижегородцев. Белорус провел на льду 12:36 (17 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 15 матчах плей-офф Даниил набрал 6 (2+4) результативных баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Пятый матч финальной серии Кубка Харламова пройдет в Омске 23 апреля.

Счет в серии: 3:1