КХЛ Событие 06 июня 2023

Ярослав Сергиевский продолжит карьеру в системе клуба КХЛ

Лучший бомбардир «Металлурга» покинул команду.

Самый результативный нападающий «Металлурга» в сезоне-2022/23 Ярослав Сергиевский (2000) подписал двустороннее соглашение с одним из клубов КХЛ, сообщает пресс-служба «волков». Права на хоккеиста в чемпионате Беларуси закреплены за его прежней командой.

Сергиевский провел в «Металлурге» сезон-2022/23, присоединившись к «волкам» летом 2022 года. Стал лучшим бомбардиром в регулярке, набрав 50 (20+30) очков, и добавил к ним 12 (4+8) баллов в плей-офф. Вместе с командой добрался до золотых медалей и впервые в карьере поднял над головой чемпионский кубок.

62 очка за сезон – второй бомбардирский показатель в клубной истории «Металлурга». До рекорда, который принадлежит эстонцу Андрею Макрову, Сергиевскому не хватило одного балла. При этом Ярослав стал самым молодым лучшим бомбардиром в истории клуба в отдельно взятом сезоне – в феврале форварду исполнилось 23 года. Кроме того, Сергиевский стал лучшим игроком «Металлурга» по показателю полезности как в регулярке [«+26»], так и в плей-офф [«+7»].