Экстралига Событие 15 октября 2023

Алешин, Котков и Бутенко – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

Сегодня состоялись три матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги. Редакция Hockey.by назвала главных героев дня.

Третья звезда дня – Данил Бутенко. Защитник «Бреста» отличился в матче против «Шахтера» (3:2). Его гол в конце третьего периода принес «зубрам» победу над лидером чемпионата. Игрок обороны закончил встречу с показателем полезности «+1».

Владислав Котков – вторая звезда дня. Нападающий «Гомеля» отметился дублем в матче против «Динамо-Молодечно» (5:4 ОТ). Форвард забросил первую шайбу «рысей» в игре, а затем принес команде победу в овертайме. У Коткова «+3» в графе «+/-».

Первая звезда воскресенья – Егор Алешин. Нападающий «Лиды» набрал 4 (2+2) очка в игре против «Локомотива» (6:2). Благодаря этой победе «Лида» прервала серию из семи поражений подряд. Алешин закончил встречу с показателем полезности «+2».