ECHL Событие 05 ноября 2023

Дмитрий Кузьмин дебютировал в ECHL, Кирилл Чайка забросил первую шайбу в сезоне

Белорусский десант в Лиге Восточного побережья.

«Норфолк» дома взял верх над «Мэйн Мэринерс» - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в регулярном чемпионате Лиги Восточного побережья (ECHL).

В составе победителей дебютировал белорусский защитник Дмитрий Кузьмин (2003), командированный в ECHL из «Манитобы». Он играл в первой паре обороны, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+2».

«Инди Фьюэл» в гостях уступил «Толедо» - 3:5 (1:0, 2:2, 0:3). У проигравших заброшенной шайбой на 34-й минуте отметился белорусский защитник Кирилл Чайка (1997), сделавший счет 3:1 в пользу совей команды. Правда, преимущество удержать не удалось. Белорус заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил поединок с показателем полезности «-1».

В 6 матчах нынешнего сезона у Кирилла Чайки 1 (1+0) результативный балл, 4 минуты штрафа и показатель полезности «-1».