МХЛ Событие 27 ноября 2023

Роман Кузнецов и Даниил Омелюсик отметились результативными баллами в победном матче с «Белыми Медведями»

Помогли «Чайке» одолеть «Белых Медведей» (5:1).

Нижегородская «Чайка» 26 ноября в гостях взяла верх над челябинскими «Белыми медведями» - 5:1 (0:0, 2:1, 3:0) в регулярном чемпионате МХЛ.

У победителей белорусский нападающий Даниил Омелюсик набрал 1 (0+1) очко. Он ассистировал при пятой шайбе своей команды. Даниил провел на льду 20:53 (25 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников, совершил 1 перехват, выиграл 10 из 20 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В этом сезоне Даниил провел 21 матч и набрал 20 (6+14) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+13».

В составе нижегородцев ассистентским баллом отличился и белорусский нападающий Роман Кузнецов. Он провел на льду 03:33 (5 смен), выиграл 2 из 3 вбрасываний, завершил встречу с показателем полезности «+1».

В этом сезоне Роман провел 17 игр, в которых набрал 9 (2+7) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+8». «Чайка» занимает вторую строчку в Золотом дивизионе Восточной конференции.

В составе «Белых медведей» белорусский защитник Доминик Миканович очков н набрал, провел на льду 15:47 (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, совершил 1 блок-шот, 1 отбор, 2 перехвата и закончил поединок с показателем полезности «-2».

В 20 играх нынешнего сезона Миканович заработал 4 (0+4) балла при 39 штрафных минутах и показателе полезности «+7».