ВХЛ Событие 17 декабря 2023

Егор Чезганов и Александр Когалев отметились заброшенными шайбами в матчах ВХЛ

Результативные баллы белорусов во Всероссийской хоккейной лиге.

Воскресенкий «Химик» в гостях разгромил «Саратов» в регулярном чемпионате ВХЛ 10:2 (1:0, 4:1, 5:1).

Белорусский нападающий Егор Чезганов играл в фарм-клубе «Спартака» и отметился заброшенной шайбой на 55-й минуте встречи. Белорус провел на льду 20:05 (21 смена), совершил 4 броска, 1 раз заблокировал шайбу и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 26 матчах со старта сезона на счету Егора 19 (12+7) очков при 28 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Динамо-Алтай» в гостях уступил самарскому ЦСК ВВС 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1).

У проигравших белорусский нападающий Александр Когалев отметился голом на 38-й минуте матча, когда счет стал 2:3 в пользу ЦСК ВВС. Белорус провел на льду 13:34 (21 смена), исполнил 2 броска, 1 раз заблокировал шайбу и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 36 матчах со старта сезона на счету Когалева 10 (4+6) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Из них 3 (1+2) балла он заработал в 22 поединках за «Тамбов» и 7 (3+4) – в 14 играх за «Динамо-Алтай», куда перебрался в середине ноября.