ВХЛ Событие 26 декабря 2023

Александр Когалев заработал 11-й результативный балл в сезоне ВХЛ

А также реализовал послематчевый буллит.

Хоккеисты барнаульскиого «Динамо-Алтая» 25 декабря дома взяли верх над воронежским «Бураном» - 2:1 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате ВХЛ.

У хозяев ассистентским баллом отметился белорусский нападающий Александр Когалев, который на 9-й минуте в большинстве помог партнеру открыть счет. Кроме того, белорус реализовал первый из двух успешных послематчевых буллитов его команды. Когалев провел на льду 16:20 (23 смены), исполнил 4 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 39 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Когалев набрал 11 (4+7) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+2». Из них 3 (1+2) балла он заработал в 22 играх в составе «Тамбова» и 8 (3+5) очков – в 17 встречах за «Динамо-Алтай».

У воронежского «Бурана» в защите играл белорус Павел Денисов. Он провел 14:46 (25 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и завершил поединок с показателем полезности «0».

В 20 матчах нынешнего сезона ВХЛ на счету Денисова 7 (0+7) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он также провел в этом сезоне 7 поединков в КХЛ за «Северсталь», где набрал 2 (2+0) очка при 2 штрафных минутах и полезности «-1».