МХЛ Событие 21 января 2024

Гаврилов забросил одиннадцатую шайбу в сезоне МХЛ, Омелюсик отметился ассистентским баллом

Результаты белорусов в МХЛ.

«Cпартак» 20 января дома уступил «Алмазу» – 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

У проигравших белорусский нападающий Иван Гаврилов стал автором первого гола на 23-й минуте встречи, также ассистировал при втором взятии ворот «Алмаза»,. Гаврилов провел на льду 21:28 (25 смен), исполнил 4 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «+3».

В нынешнем чемпионате МХЛ Гаврилов провел 38 матчей и набрал 44 (11+33) балла, получил 51 минуту штрафа при показателе полезности «+11».

«Снежные барсы» дома переиграли «Чайку» – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

У проигравших белорусский защитник Максим Глинский сыграл 18:33 (23 смены), исполнил 3 броска и заработал показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Даниил Омелюсик сыграл 19:29 (24 смены), ассистировал при первом взятии ворот, исполнил 3 броска, заблокировал 1 бросок и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне Глинский сыграл 25 матчей и набрал 7 (3+4) баллов, заработал 35 минут штрафа и показатель полезности «+19».

У Омелюсика – 34 игры, 32 (9+23) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+13».