ВХЛ Событие 26 января 2024

Фурса отметился заброшенной шайбой, а Степанов и Астанков ассистами

Результативные баллы белорусов в ВХЛ.

«Южный Урал» в гостях одолел новокузнецкий «Металлург» в регулярном чемпионате ВХЛ2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

У победителей белорусский нападающий Алексей Фурса отметился заброшенной шайбой на 28-й минуте встречи и установил финальный счет в поединке. Белорус провел на льду 11:09 (19 смен), совершил 1 бросок, заблокировал 1 выстрел соперника, исполнил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 34 матчах со старта сезона на счету Алексея 11 (3+8) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Ассистировал Алексею белорусский защитник Даниил Степанов. Он провел на льду 17:58 (26 смен), заработал 4 минуты штрафа, исполнил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 47 матчах нынешнего сезона ВХЛ Даниил набрал 29 (7+22) очков при показателе полезности «+11».

Пензенский «Дизель» уступил «Нефтянику» из Альметьевска 2:4 (2:2, 0:1, 0:1).

В составе проигравших на лед вышел белорусский нападающий Евгений Астанков. Форвард отметился результативной передачей на 14-й минуте встречи, когда счет стал 2:2. Белорус отыграл 13:06 (18 смен) и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 41 матче со старта сезона на счету Евгения 12 (5+7) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-8». Из них 1 (1+0) балл он заработал в 10 поединках за новокузнецкий «Металлург».