ВХЛ Событие 03 февраля 2024

Егор Чезганов забросил 16-ю шайбу в нынешнем сезоне ВХЛ

Нападающий оформил первый гол «Химика» в матче.

Воскресенский «Химик» в домашнем поединке уверенно переиграл «Металлург» из Новокузнецка – 7:3.

Белорусский форвард «Химика» Егор Чезганов отметился заброшенной шайбой на 8-й минуте встречи, сократив отставание своей команды до 1:2. Он провел на льду 15:29 (19 смен), 2 раза бросил в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1»

В нынешнем сезоне ВХЛ Чезганов провел 30 игр и набрал 24 очка, получил 30 минут штрафа и имеет показатель полезности «+3».

Также белорус выступает в КХЛ в составе «Спартака». Там Чезганов сыграл в 12 матчах и набрал 1 (0+1) результативный балл, имеет показатель полезности «-2». В недавнем поединке между «Спартаком» и московским «Динамо» форвард стал автором решающего послематчевого буллита.

Послематчевые буллиты Егора Чезганова и Шейна Принса принесли «Спартаку» победу в дерби с московским «Динамо»