КХЛ Событие 01 марта 2024

42 сейва Кульбакова помогли «Торпедо» обыграть СКА, Еременко заработал ассист в победном матче «Магнитки» с «Амуром»

Результаты белорусов в Кубке Гагарина за 1 марта.

Нижегородское «Торпедо» в первом матче плей-офф обыграло на выезде питерский СКА – 5:2 (1:1, 1:1, 2:0). Счет в серии: 1-0

Белорусский голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков – отразил 42 из 44 бросков.

Белорусский защитник Даниил Бокун провел 19:48, исполнил 3 броска в створ ворот, заблокировал 6 выстрелов соперника, применил 1 хит и завершил поединок с показателем полезности «+3». В плей-офф у него 1 игра, 0 (0+0) очков.

Белорусский нападающий Андрей Белевич провел на льду 16:59, исполнил 1 бросок, выиграл 9 из 21 вбрасываний (42.86%), заблокировал 2 выстрела, применил 1 хит, совершил 1 отбор и закончил поединок с показателем полезности «0». В плей-офф у него 1 игра, 0 (0+0) очков.

Белорусский голкипер СКА Павел Мойсевич вышел на замену на 8-й минуте при счете 0:2, провел на льду 49:27 минут и отразил 16 из 17 бросков.

Белорусский защитник Степан Фальковский провел 17:19 и заблокировал 2 выстрела соперников, он закончил встречу с показателем полезности «-1». В плей-офф у него 1 игра, 0 (0+0) очков.

Белорусский защитник Сергей Сапего провел на льду 15:21, совершил 1 бросок и завершил поединок с показателем полезности «+1». В плей-офф у него 1 игра, 0 (0+0) очков.

Белорусский нападающий Владимир Алистров — не играл из-за травмы.

«Металлург» в первом матче плей-офф обыграл «Амур» - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1). Счет в серии: 1-0

Белорусский защитник «Металлурга» Владислав Еременко отдал результативную передачу на 46-й минуте встречи, когда счет стал 1:0. Еременко провел на льду 17:53 (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот и заблокировал 2 выстрела.

В плей-офф Владислав провел одну встречу и отметился ассистом.

Белорусский форвард «Амура» Вячеслав Грецкий на матч заявлен не был.