КХЛ Событие 20 марта 2024

Степан Фальковский провел 200-й матч в КХЛ, «Металлург» Владислава Еременко одержал победу

Результаты белорусов в четвертьфинальных матчах.

СКА уступил во второй встрече против «Автомобилиста» – 1:3 (0:0, 0:2, 0:1)

В составе проигравших защитник Степан Фальковский провел на льду 23:32 (27 смен), 4 раза бросил в створ ворот, совершил один силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «0».

Отметим, что для защитника эта игра стала 200-й (с учетом игр плей-офф) в КХЛ. Всего в лиге Фальковский провел 4 сезона, свой путь в КХЛ Степан начинал в составе минского «Динамо», где в 42 играх набрал 20 (8+12) очков. После сезона-2020/21 игрок продолжил карьеру в СКА, в составе «армейцев» Фальковский сыграл в 158 матчах и набрал 51 (18+33) результативный балл.

Степан Фальковский в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина заработал 2 (1+1) очка в 7 матчах при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Также в этом матче принял участие другой белорусский защитник СКА Сергей Сапего, результативными баллами не отметился.

В плей-офф на счету Сергея 7 матчей, 1 (1+0) балл, 2 штрафные минуты и показатель полезности «+2».

Магнитогорский «Металлург» дома вновь одолел «Спартак» – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

В составе хозяев на лед вышел белорусский защитник Владислав Еременко, но очков не набрал.

В плей-офф на счету Владислава 6 матчей, 2 (0+2) балла и показатель полезности «+4».