КХЛ Событие 22 марта 2024

Игорь Мартынов набрал первый балл в этом плей-офф КХЛ, но его «Авангард» уступил «Локомотиву»

Омичи в шаге от завершения сезона.

Сегодня в Ярославле состоялся четвертый поединок четвертьфинальной серии между «Локомотивом» и «Авангардом». «Железнодорожники» на своем льду одержали рабочую победу 3:1 и с тем же счетом повели в самой серии.

К единственной шайбе омичей в этой встрече был причастен и белорусский форвард «Авангарда» Игорь Мартынов. На 54-й минуте он ассистировал Михаилу Гуляеву, и эта шайба позволила гостям сократить отставание от ярославцев – «Локомотив» на тот момент вел 2:0. Но камбэка не случилось.

Игорь Мартынов в этой встрече сыграл 22 смены (айстайм 13:08) и отметился в протоколе, помимо «ассиста», двумя силовыми приемами. Результативный балл стал для нашего форварда первым в девяти проведенных матчах плей-офф. В регулярном чемпионате КХЛ Мартынов заработал 14 (9+5) очков в 66 встречах при 18 минутах штрафа и показателе полезности «-1».