АХЛ Событие 11 мая 2024

«Калгари» Соловьева выбыл из Кубка Колдера, «Сиракьюз» Усова прошел в следующую стадию плей-офф Американской хоккейной лиги

Статистика белорусов.

В четвертом матче серии 2-го раунда «Калгари» уступил в гостях «Коачелле» – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1) и закончил свое выступление в плей-офф Кубка Колдера.

В составе «Калгари» сыграл белорусский защитник Илья Соловьев. Он один раз бросил в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1»

В 6 матчах плей-офф Соловьев набрал 1 (1+0) очко при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Сиракьюз» в гостевой игре переиграл «Рочестер» – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0) во втором раунде Кубка Колдера и оформил путевку в следующий раунд плей-офф Американской хоккейной лиги.

Белорус Илья Усов не был включен в заявку на игру.

Белорусский форвард «Сиракьюз» Илья Усов пока так и не сыграл в плей-офф в этом сезоне АХЛ. В регулярке на его счету 57 матчей, 16 (4+12) очков, 26 минут штрафа и показатель полезности «+1».