НХЛ Видео 08 февраля 2021

Четыре очка Овечкина не спасли «Вашингтон», «Детройт» прервал серию из восьми поражений

Итоги воскресенья в НХЛ.

В ночь с 7 на 8 февраля в чемпионате НХЛ состоялись пять из семи запланированных матчей. Встречи «Сент-Луис» – «Колорадо» и «Миннесота» – «Аризона» перенесены из-за коронавируса.

Вашингтон – Филадельфия – 4:7 (2:1, 2:3, 0:3)

«Вашингтон» дважды вел в счете (2:0 и 3:2), однако провалил третий период и потерпел поражение. Самым результативным игроком матча стал Александр Овечкин, который набрал 4 (2+2) очка и приложил свою клюшку ко всем голам в ворота соперника, но это не помогло «столичным» победить.

Овечкин набрал 4 очка впервые с 1 декабря 2019 года, когда заработал 3+1 во встрече с «Детройтом» (5:2).

Не только снайпер. В матче с «Филадельфией» Овечкин блеснул эффектными финтами и пасами

Неудачно поединок сложился для голкипера «Вашингтона» Витека Ванечека, который пропустил четыре шайбы после 14 бросков. На 37-й минуте его заменил 39-летний Крэйг Андерсон, он отразил 6 из 8 бросков. Это была дебютная игра Андерсона за «Кэпиталз», куда он перешел после 10 сезонов в «Оттаве».

Кроме Овечкина, 4 очка в матче с «Филадельфией» набрал его партнер по звену Том Уилсон (1+3). У победителей самыми результативными оказались Скотт Лоутон – 3 (3+0) (первый хет-трик в карьере), Шон Кутюрье – 3 (2+1) и Джоэл Фараби – 3 (0+3).

«Вашингтон» потерпел третье поражение подряд и с 15 очками в 12 матчах занимает третье место в дивизионе «Восток». «Филадельфия» с 18 баллами в 13 играх расположилась в этом дивизионе на второй позиции.

Вегас – Лос-Анджелес – 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)

Капитан «Лос-Анджелеса» Анже Копитар открыл счет уже на 36-й секунде, «короли» дважды были впереди (1:0 и 2:1), но в итоге потерпели четвертое поражение кряду и с 8 очками в 11 матчах занимают последнее место в дивизионе «Запад».

Первой звездой встречи стал форвард «Вегаса» Чандлер Стивенсон, который оформил дубль и принес победу «рыцарям». С 15 баллами в 9 поединках «Вегас» поднялся на первое место в дивизионе «Запад».

Даллас – Чикаго – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

В начале второго периода устроили драку защитник «Чикаго» Никита Задоров и форвард «Далласа» Джейми Бенн. В ней убедительнее выглядел игрок «звезд», но счет вскоре открыли «ястребы».

А Задоров в овертайме отличился голевым пасом.

Флорида – Детройт – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

«Детройт» прервал серию из 8 поражений кряду. Первой звездой встречи стал Томас Грайсс, отразивший 36 из 37 бросков. А темнокожий форвард «красных крыльев» Дживани Смит оформил хет-трик Горди Хоу – гол+пас+драка. До этого он не забрасывал в 13 матчах подряд, с 20 января прошлого года, когда поразил ворота «Колорадо».

Коламбус – Каролина – 5:6 (2:1, 1:3, 2:2)

«Колмамбус» трижды вел в счете (1:0, 2:1, 3:2), но не удержал победу. Двумя голами в его составе отметился звездный новобранец Патрик Лайне. Но у «Каролины» нашел чем ответить капитан Джордан Стаал, который набрал 3 (1+2) и стал первой звездой поединка.