НХЛ Видео 24 января 2022

«Нью-Джерси» дважды вел в счете, но упустил победу над «Лос-Анджелесом», Шарангович очков не набрал

Белорус был активен у чужих ворот, но дважды находился на льду, когда его команда пропускала.

«Нью-Джерси» потерпел домашнее поражение от «Лос-Анджелеса» – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1) в регулярном чемпионате НХЛ. Йеспер Братт дважды выводил «дьяволов» вперед (на 3-й и 18-й минутах), но хозяева не удержали победный счет и позволили «Лос-Анджелесу» прервать серию из трех поражений.

Йеспер Братт третий раз в карьере оформил дубль в НХЛ.

Белорусский форвард Егор Шарангович играл в звене с Йеспером Браттом и Джеком Хьюзом и результативных баллов не набрал. Он провел на льду 14 минут 11 секунд (21 смену), из них 00:45 в меньшинстве, был активен в атаке, трижды бросил в створ ворот, заблокировал один выстрел соперников и завершил матч с показателем полезности «-1». Егор находился на площадке, когда его команда пропускала второй и третий голы и в обоих случаях не сумел помешать соперникам исполнить голевые передачи.

В 34 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович заработал 16 (8+8) бомбардирских баллов при показателе полезности «-3».

«Нью-Джерси» с 35 баллами в 40 играх занимает 11-е место среди 16 команд Восточной конференции, отставание от зоны плей-офф – 15 очков.