АХЛ Видео 24 января 2022

Климович достиг отметки в 10 результативных очков в АХЛ, Колячонок набрал 9-й балл

«Абботсфорд» добился победы, «Тусон» потерпел поражение.

«Абботсфорд Кэнакс» в домашнем матче регулярного чемпионата АХЛ взял верх над «Сан-Диего» – 4:2 (1:2, 3:0, 0:0).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович заработал ассистентский балл при первом взятии ворот соперника, когда на 9-й минуте Чейз Воутерс сделал счет 1:1. Данила также исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу при показателе полезности «+1».

Всего в 27 матчах нынешнего чемпионата АХЛ у Климовича теперь 10 (4+6) результативных баллов при 11 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Фарм-клуб «Аризоны» «Тусон Роадраннерс» уступил в гостях «Онтарио Рейн» – 5:6 (2:2, 1:3, 2:1).

«Тусон» во втором периоде проигрывал со счетом 2:5, но в третьем почти догнал соперника, однако все же потерпел поражение. Белорусский зазщитник «Тусона» Владислав Колячонок заработал ассистентский балл на 55-й минуте, когда Терри Бродхерст сократил отставание гостей до минимума (5:6).

В этой встрече Колячонок также исполнил 4 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1». В 22 матчах нынешнего чемпионата АХЛ у него 9 (2+7) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «0». В этом сезоне Владислав также дебютировал в НХЛ, проведя 4 поединка за «Аризону» (0+0, -1).

«Лихай Вэлли» в гостях взял верх над «Шарлотт Чекерс» – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).

Белорусский форваррд «Лихай Вэлли» Максим Сушко играл в первом звене, результативных баллов не набрал, исполнил 4 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1». В 28 матчах со старта сезона у него 9 (5+4) очков при 17 минутах штрафа и показателе полезности «-3».