НХЛ Видео 05 апреля 2022

«Аризона» проиграла «Сент-Луису», у Колячонка «-1»

Почти повторил личный рекорд по айс-тайму.

«Аризона» в гостях потерпела поражение от «Сент-Луиса» – 1:5 (0:0, 0:4, 1:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок результативных баллов не набрал и провел на льду 18 минут 25 секунд (21 смену) – это его второй показатель за карьеру в НХЛ, уступающий личному рекорду всего 5 секунд. Во встрече против «Сент-Луиса» Колячонок исполнил 1 бросок мимо ворот, заблокировал 3 выстрела соперников и закончил матч с показателем полезности «-1». Он находился на льду, когда Иван Барбашев на 23-й минуте открыл счет. Белорус неудачно прервал наброс Калле Розена на ворота, и в итоге получился голевой пас на соперника.

В 24 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Владислав Колячонок набрал 3 (1+2) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

«Аризона» с 49 очками в 70 матчах занимает последнее место среди 16 команд Западной конференции.