НХЛ Видео 09 мая 2022

Вратарь «Лос-Анджелеса» отразил два броска в упор во время одной атаки, играя без ловушки

Закончил игру с шатаутом.

Голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик потерял ловушку во время атаки «Эдмонтона» в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли. Несмотря на это, американец вытащил два броска в упор – сначала вовремя подставил плечо, а затем классно сыграл блином.

Этот парень делает крутые сейвы, когда нам это нужно, – сказал защитник «Кингз» Мики Андерсон. – Не случайно он выиграл два Кубка Стэнли и играет здесь столько времени. Он выручал нас весь год. Он всегда спасает в важных играх, когда мы в нем нуждаемся.

Джонатан провел не самый ровный сезон: всего 23 победы в 46 играх регулярки при 91% отраженных бросков. Да и старт плей-офф был неубедительным – 14 пропущенных шайб в трех играх, причем прошлый матч ему даже не дали доиграть, заменив после четвертого гола.

Но в этой игре Куик был на высоте: 31 отраженный бросок, победа 4:0. Ни Макдэвид, ни Драйзайтль, ни Эвандер Кейн не смогли найти способ прошить вратаря. Возможно, потому что надо было не бросать шайбу, а заносить – как делали игроки «Кингз».

У Куика – 10-й сухарь в плей-офф за карьеру. По этому показателю из действующих вратарей он уступает только Марку-Андре Флери, который сделал 16 шатаутов.

А в серии «Лос-Анджелеса» и «Эдмонтона» все только начинается.

Лос-Анджелес Эдмонтон 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Ход серии: Эдмонтон – Лос-Анджелес – 2-2 (3:4, 6:0, 8:2, 0:4)

«Лос-Анджелес», «Бостон», «Сент-Луис» и «Тампа» одержали вторые победы и сравняли счет в своих сериях

Источник: Sports.ru