НХЛ Видео 13 мая 2022

Кросби пропустит шестой матч серии с «Рейнджерс» в первом раунде Кубка Стэнли

Он не доиграл предыдущий поединок после грязных действий со стороны защитника соперников.

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби не сыграет в шестом матче против «Рейнджерс» в первом раунде Кубка Стэнли, который пройдет предстоящей ночью на льду «пингвинов».

Центрфорвард получил травму верхней части тела в пятом поединке против «Рейнджерс», после того как в середине второго периода защитник соперника Джейкоб Труба ударил клюшкой в левый конек Кросби, в результате чего у того поехала нога, и он не смог избежать столкновения с габаритным оппонентом.

После того инцидента Кросби отыграл еще две смены, прежде чем уйти в раздевалку до конца матча.

Сегодня утром Сидни катался с тренером по развитию Таем Хеннесом и не сыграет сегодня, - сообщил главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан.

«Питтсбург» лидирует в серии с «Рейнджерс» со счетом 3–2. После 2018 года «пингвины» не продвигались дальше первого раунда плей-офф.

Сидни Кросби не пропускал матчей в Кубке Стэнли с 3 мая 2017 года (победа «Питтсбурга» со счетом 3:2 над «Вашингтоном» в четвертой игре второго раунда).

34-летний Кросби является лучшим бомбардиром «Пингвинз» в нынешнем розыгрыше плей-офф – 9 (2+7) в пяти поединках.

Кросби выигрывал Кубок Стэнли в 2009, 2016 и 2017 годах, причем в двух последних случаях получил приз MVP плей-офф. Недавно он стал шестым игроком в истории НХЛ, набравшим 200 очков плей-офф (71+129).

Евгений Малкин займет место Кросби в первом звене с Джейком Гюнцелем и Брайаном Растом, а Эван Родригес переместится с правого фланга четвертой тройки на позицию центра второго звена. 

Источник: НХЛ