НХЛ Видео 15 мая 2022

«Торонто» не может выиграть серию плей-офф 18 лет, Макдэвид повторил рекорд XXI века

В Национальной хоккейной лиге продолжается борьба за кубок Стэнли.

«Тампа» в седьмом матче дожала «Торонто» (2:1) и вышла четвертьфинал Кубка Стэнли. В составе «Тампы» дублем отметился Ник Пол. Торонто» не может выиграть серию плей-офф уже на протяжении 18 лет. Последний раз они побеждали в серии в 2004 году. Тогда в 1/8 они обыграли «Оттаву Сенаторз» со счетом 4:3.

«Эдмонтон» всухую обыграл «Лос-Анджелес» (2:0) и также вышел в следующий раунд. Форвард «нефтяников».Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид в седьмом матче серии набрал два очка – забросил шайбу и отдал результативную передачу. В его активе в этом плей-офф стало 14 баллов. Форвард повторил рекорд XXI века по количеству очков за одну серию плей-офф. 

Этот рекорд принадлежит сразу троим игрокам: Александру Овечкину (8+6 в семи матчах серии «Вашингтон Кэпиталз» – «Питтсбург Пингвинз» в 2009 году), Сидни Кросби (5+9 в шести матчах серии «Питтсбурга» с «Оттавой Сенаторз» в 2010 году) и Клоду Жиру (6+8 в шести матчах серии «Филадельфии Флайерз» с «Питтсбургом» в 2012 году). 

Рекорд лиги установлен Риком Миддлтоном (19 очков (5+14) в семи матчах серии «Бостон Брюинз» –«Баффало Сэйбрз» в 1983 году).