Кодола забросил своей бывшей команде и помог московскому «Динамо» одержать первую победу в межсезонье

Готовец заработал ассистентский балл.

Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» - 5:4 (2:1, 1:1, 2:2) в Уфе на Кубке Республики Башкортостан. Это первая победа москвичей в нынешнем межсезонье.

На 42-й минуте заброшеной шайбой отметился белорусский форвард москвичей Владислав Кодола, который реализовал большинство и сделал счет 4:2 в пользу своей команды. Шесть предыдущих сезонов в КХЛ Кодола отыграл за «Северсталь», а этим летом перешел в московское «Динамо».

На 50-й минуте ассистентскм баллом отметился белорусский защитник «Динамо» Кирилл Готовец, он помог Роману Абросимову забросить пятую шайбу в пустые ворота «Северстали», счет стал 5:2.

Тем не менее, череповчане сумели оживить интригу и сократили в итоге отставание до минимума. Три гола у «Северстали» на счету нападающего Александра Петунина, именно его «Динамо» в июне обменяло на Кодолу.

Кирилл Готовец играл во второй паре защитников, Кодола – в центре четвертого звена. Белорусский форвард москвичей Максим Сушко в заявку на игру не попал.

Белорусские игроки «Северстали» защитник Павел Денисов и нападающий Александр Суворов на матч заявлены не