WHL Видео 02 октября 2022

Сидоров снова признан второй звездой матча, Польшаков набрал первый балл в сезоне, победа Чайки и дебют Шило за «Виннипег»

Очередная ночь белорусов в WHL.

«Саскатун» дома взял верх над «Свифт Каррент Бронкос» - 8:3 (3:1, 4:1, 1:1) в юниорской Западной хоккейной лиге (WHL). Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров заработал ассист при первом взятии ворот соперника на 5-й минуте и сам поразил цель на 22-й. Этот гол стал в итоге победным, а Егор был назван второй звездой матча, ричем во втором поединке подряд. В этой встрече белорус набрал 2 (1+1) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+1».

В 2 матчах со старта сезона на счету Егора Сидорова 4 (3+1) очка.

«Брэндон» дома выиграл у «Мус Джо Уорриорз» - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Белорусский форвард хозяев Захар Польшаков отличился ассистом на 44-й минуте, когда счет стал 3:1 в пользу его команды. В этой встрече Польшаков также исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 9 из 18 вбрасываний и заработал показатель полезности «+1».

В 2 матчах со старта сезона у Польшакова 1 (0+1) результативный балл.

«Принс Альберт» дома вязл верх над «Эдмонтоном» - 5:1 (4:0, 0:1, 1:0). У победителей белорусский голкипер Тихон Чайка отразил 24 из 25 бросков (96%) и одержал первую победу в 4 матчах со старта сезона, где он отразил 86,8% бросков и пропускал в среднем по 3.78 шайбы.

«Виннипег» в гостях выиграл у «Медицин Хэт Тайгерс» - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0). В составе победителей дебютный матч провел белорусский нападающий Владислав Шило, на днях перешедший из «Принс-Альберта». Он отметился 1 броском в створ вороти показателем полезности «-1».

Всего в 4 поединках со старта сезона у Шило 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «-2».