ВХЛ Видео 24 августа 2023

Евгений Астанков дважды отличился в матче против «СКА-Невы», одна из шайб получилась очень эффектной

Но для победы новокузнецкому «Металлургу» этого не хватило.

Белорусский нападающий новокузнецкого «Металлурга» Евгений Астанков 23 августа отметился дублем в ворота «СКА-Невы» (3:4 ПБ) в стартовом матче на турнире им. В.Шилова в Санкт-Петербурге.

Особенно эффектным оказался первый гол белоруса, когда на 48-й минуте броском из-под ноги он вывел «Кузню» вперед, а на 56-й Евгений укрепил перевес сибиряков (3:1).

Но удержать преимущество «Металлургу» не удалось. Питерцы сумели перевести игру в овертайм, причем сравняли счет всего за 3 секунды до конца третьего периода, заменив белорусского голкипера Павла Мойсевича дополнительным полевым игроком. В овертайме соперникам отличиться н удалось, а в серии буллитов успешнее оказались игроки «СКА-Невы»» (3:1). Евгений Астанков свою буллитную попытку не реализовал (мимо ворот).

Павел Мойсевич отыграл в воротах «СКА-Невы» весь матч, за исключением отрезка в 22 секунды в концовке третьего периода, когда был заменен на полевого игрока.

В сезоне-2022/23 Евгений Астанков выступал за красноярский «Сокол». Провел 38 матчей в регулярном чемпионате ВХЛ, набрал 10 (4+6) очков. В плей-офф дошел с красноярцами до финала (1+1 в 11 поединках) и стал обладателем серебряных наград.