НХЛ Видео 22 апреля 2024

«Вашингтон» уступил «Рейнджерс», Алексей Протас заработал первый балл в Кубке Стэнли

Почти 11 лет белорусские игроки не набирали очков на данной стадии!

«Вашингтон» уступил «Рейнджерс» в первом матче стартового раунда розыгрыша Кубка Стэнли 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

В составе «Кэпиталс» первый в своей биографии матч в Кубке Стэнли провел белорусский нападающий Алексей Протас. Он отметился и первым результативным баллом в плей-офф НХЛ.

Белорус начинал матч в стартовом звене с Диланом Строумом и Томом Уилсоном, провел на льду 15 минут 40 секунд (26 смен), из них 00:29 – в большинстве и 00:43 – в меньшинстве, 6 раз бросил в створ ворот, еще 1 выстрел заблокировали соперники, он также применил 1 силовой прием и закончил матч с «0» в графе полезности.

В 78 матчах регулярного чемпионата на счету Протаса было 29 (6+23) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «-3». В этом чемпионате белорус обновил личные рекорды по очкам, голам и передачам.