25 апреля 2019

Беларусь U20 – «Бобруйск»: уверенная виктория «молодежки» над одним из лидеров турнира

Беларусь U20 – Бобруйск – 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)

1:0 – 28:22 Кузьмич (Корелов, Ерменков), ГБ

2:0 – 31:47 Воронов, ГБ

3:0 – 32:54 Корелов (Котеловский), ГБ

3:1 – 34:36 Серпинский (Сопин, Минаев), ГБ

4:1 – 37:31 Федосов (Воронов)

4:2 – 42:01 Григорян (Спивак, Ал-р Паценкин)

5:2 – 55:40 Шапиро (Шкрабов, Котеловский), ГБ

Штраф: 14 - 30

Броски: 34 (7+17+10) – 18 (3+5+10)

Лучшие игроки: Корелов, П. Воронов – Серпинский

Беларусь U20: Толопило; Шкрабов – Клещик, Крылович – Масилевич – Корелов; Старинский – Ерменков, Пусев – Ажгирей (К) – Игнатов; Воронов – Ю.Карабанов, Федосов – Котеловский – Шапиро; Кузьмич – В.Карабанов – Попков.

Бобруйск: Плахов; Кудрявцев – Сопин, Веремьев – Демин (К) – Иванковский; Григорян – Клепча, Ал-р Паценкин – Спивак – Ал-й Паценкин; Кулинкович – Лавринович, Минаев – Серпинский – Кормилов; Гуецев – Пастухов; Павлов.

25 апреля. Минск. «Чижовка-Арена» (малая арена). 39 зрителей. Начало в 19:00.


Василий Панков («Бобруйск»):

- Была нарушена игровая дисциплина с нашей стороны. Проиграли чисто на удалениях. Соперник реализовал все, что можно, все наши штрафы. Так нельзя действовать, так матчи не выигрываются. Команда сегодня нормально провела только третий период.

Дмитрий Дудик (Беларусь U20):

- Выиграли при довольно хорошей, по-взрослому грамотной игре, забив четыре гола в большинстве. Вообще наша реализация лишнего среди команд экстралиги «Б» радует. Есть проблема – мало забиваем в равных составах. По пропущенным шайбам идем на втором месте после гомельчан. Это характеризует нас, что мы хорошо действуем в обороне, хорошо справляются вратари. Но, имея такой показатель по пропущенным шайбам, идем на предпоследнем месте. Дмитрий Кравченко вернулся к нам и смог переломить игру в атаке, изменились тренировки. В связи с этим стали чаще выигрывать и больше забивать.

- Планируете ли пригласить хоккеистов из U18 на турнир в Сочи?

- Будем совещаться внутри нашего тренерского штаба. Возможно, возьмем больше игроков 2001 и 2002 года рождения, чтобы просмотреть как они будут выглядеть на фоне латышской и двух российских сборных. Своих игроков мы знаем. Некоторых можно не проверять в этих играх. Если кто-то из наших ребят не попадет - это не значит, что мы на них поставили крест. Хотим проверить в стрессовой ситуации парней, которые ярко себя проявили на юниорском чемпионате мира. 

- Очертили ли круг лиц?

- Да, хотим привлечь порядка тридцати человек, включая Алистрова и Протаса.

- Илья Соловьев сегодня дебютировал за национальную сборную. Как считаете, велик ли у него шанс остаться в обойме и сыграть на чемпионате мира?

- Думаю, да. Илья один из немногих белорусских атакующих защитников, который имеет шанс вырасти в игрока уровня Ника Бейлена. Мы очень рады за него. По-доброму, долго с ним мучались :) Приходилось где-то его направлять и останавливать, но парень правильно воспринимал наши замечания, критику и наставления. Как итог: пережил два отсева, надеемся, что переживет и финальный.

- По силам ли национальной сборной выполнить задачу?

- Игорь Брикун в своем недавнем интервью правильно сказал. Мы, люди хоккейные, заинтересованы, чтобы сборная ее выполнила. Иначе, всем будет плохо. И друзьям Сидоренко, и его врагам. Я не понимаю почему одна минская команда в лице его главного тренера не может успокоиться, пытаясь всячески расшатать эмоциональное состояние нашей команды. Как будто они не заинтересованы в положительном исходе этого чемпионата. Это меня удивляет.