USHL Событие 13 апреля 2024

Ян Шостак одержал 20-ю победу в сезоне USHL и признан первой звездой дня, Илья Протас заработал 49-й результативный балл

Статистика белорусов.

«Линкольн» дома взял верх над «Су-Сити» - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

Белорусский голкипер «Линкольна» Ян Шостак отразил 30 из 31 броска (96.77%) и одержал 20-ю победу в 41 матче нынешнего чемпионата. Шостак признан первой звездой дня в USHL. Его статистика в сезоне – 90.2% ОБ, КН – 3.05.

Белорусский форвард «Линкольна» Герман Яваш результативных очков в этой встрече не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0». В 46 поединках сезона на его счету 12 (8+4) баллов при 100 минутах штрафа и показателе полезности «-4».

Хоккеисты «Де-Мойн Бакканирс» в гостях уступили «Сидар Рэпидс» - 4:7 (0:2, 1:2, 3:3).

Белорусский форвард «Де-Мойна» Илья Протас отличился результативным пасом на 26-й минуте, когда его команда сократила отставание до 1:3. Илья также исполнил 4 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 60 матчах нынешнего чемпионата USHL на счету Ильи Протаса 49 (14+35) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Он – второй бомбардир команды.