16 марта 2024

Алексей Письменков: желание руководства Смоленска заявить команду в экстралигу доказывает, что интерес к нашему чемпионату растет не только внутри страны, но и за ее пределами

– В последние годы белорусский чемпионат стал еще более непредсказуемым, чем это было раньше. В прошлом году Кубок Президента выиграл «Металлург», который ни разу не имел преимущество домашней площадки. В этом сезоне мы видим, что в трех из четырех пар четвертьфинала ведут нижесеянные команды. Конкуренция в экстралиге достаточно большая. Это и привлекает не только болельщиков, но и игроков. Ведь всегда хочется показать себя в крутом соревновании, в котором никто на сто процентов не знает, какая команда победит.

Желание руководства Смоленска заявить команду в экстралигу как раз доказывает, что интерес к нашему чемпионату растет не только внутри страны, но и за ее пределами. Приятно будет видеть, что команды из других стран снова будут участвовать в белорусском чемпионате. Это добавит статуса нашей лиге. То, что команда из Смоленской области вступит в чемпионат Беларуси, безусловно, поможет развитию хоккея в регионе. Думаю, что люди потянутся на арену, чтобы поддержать свою команду.