16 марта 2024

Секерин, Демков и Анаркулов – три звезды пятницы в плей-офф Betera-Экстралиги

Вчера в плей-офф чемпионата Беларуси прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Голкипер «Шахтера» Георгий Анаркулов сделал 40 сейвов (95.2% ОБ) в четвертой игре серии с «Химиком». Новополочане отыгрались с 0:2 и перевели игру в овертайм, но в дополнительное время Анаркулов сыграл надежно и помог своей команде первой оформить путевку в полуфинал. Анаркулов становится третьей звездой пятницы.

Вторая звезда - Артем Демков. Опытный форвард «Шахтера» оформил победный гол в овертайме и во всей серии с «Химиком».

Главной звездой пятницы признаем Ивана Секерина. Нападающий мастерски разобрался в чужой зоне, когда дело шло к овертайму, и принес «Гомелю» важнейшую победу. Секерин забрасывает решающую шайбу во второй игре подряд, а «рыси» теперь ведут в серии 3-1 и могут оформить путевку в полуфинал послезавтра в Гродно.