Детский хоккей Фото 20 декабря 2023

На базе минского Дворца спорта прошел учебно-тренировочный лагерь для тренеров юных хоккеистов первого и второго годов обучения

Насыщенная программа кэмпа.

19 и 20 декабря на базе столичного Дворца спорта прошел учебно-тренировочный лагерь для тренеров-преподавателей, осуществляющих подготовку юных хоккеистов (полевых игроков) учебных групп первого и второго годов обучения.


Вне льда проводилась общая и специализированная (специальная) физическая подготовка спортсменов, на льду – техника-тактическая: передвижение на коньках, техника владения клюшкой и шайбой. Тренерам также рассказывали об особенностях построения учебно-тренировочных занятий.

Кроме того, с трибун специалисты просмотрели учебно-тренировочное занятие с юными игроками 2013 года рождения, после чего состоялось обсуждение этой тренировки.

В первый день лагеря темы теоретических занятий были направлены на получение обратной связи о результатах внедрения планов в ноябре и декабре.

Во второй день и на теоретических, и на практических занятиях были представлены новые планы подготовки юных хоккеистов в январе и феврале.

Вечером 19 декабря участники кэмпа посетили матч чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Витязем».

Занятия проводили тренеры Евгений Сычев и Павел Толстик, а также мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Максим Сергеев.