КХЛ Интервью 16 июня 2020

Спортивный директор «Салавата Юлаева»: Дмитрий Коробов – габаритный, умеющий вести борьбу на пятаке защитник, он еще покажет себя

Василий Чижов назвал сильные стороны белоруса.

Спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов прокомментировал приобретение защитника сборной Беларуси Дмитрия Коробова:

- Как сказал один специалист на телевидении, у него есть непонимание приобретения. Мы исходим из потолка зарплат, нам надо было укрепить линию обороны опытным защитником. У нас не высокий вратарь, слава богу, Юха. Для этого нам нужен габаритный, умеющий вести борьбу на пятаке защитник. У нас есть атакующие защитники.

Нам надо «чистить пятак», чтобы было поменьше работы у вратаря. По соотношению цена/качество мы решили остановиться на кандидатуре Коробова. Опережаю ваши вопросы. Он мало играл в Хабаровске, там были свои проблемы. Но мы поговорили со специалистами, с самим игроком. У него просто было непонимание с тренерским штабом. То ли в целях воспитания, то ли еще что-то.

Когда я ездил в Хабаровск, мы, к сожалению, проиграли две игры. Он в тех встречах выглядел очень прилично. Предыдущие его тренеры говорили, что у Коробова всегда был приличный потенциал. Мы знали, что у нас есть человек, которого можно поставить к Дмитрию в пару. Он покажет еще себя, - приводит слова Чижова телеграм-канал Taipov-Hockey.