НХЛ Интервью 05 июля 2020

Экс-тафгай о возобновлении сезона НХЛ: достаточно одного идиота, чтобы разрушить все планы лиги

Кэм Дженссен в подкасте Cam and Strick прошелся по решению возобновить сезон-2019/20, несмотря на случаи заражения в командах.

– Не думаю, что у НХЛ получится осуществить свой план и завершить сезон. Неужели вы думаете, что никто из игроков не попадется на видеокамеры в Торонто, нарушая режим? Поверьте мне, после трех дней подряд ничего не делая в отеле ты сойдешь с ума. Сойдешь с ума. Да, на кону Кубок Стэнли, но ты тупо сойдешь с ума. Этот Кубок Стэнли будет иметь огромную звездочку-сноску над собой. Как иначе? Победит не сильнейший. Победит самый дисциплинированный. Может, «Айлендерс»?

Представьте себе игрока, который думает о победе в Кубке Стэнли. Как он победит и бурно отметит победу в компании друзей. Оп, это запрещено. Как он победит и покажет Кубок на чемпионском параде. Оп, это запрещено. Как он победит и отвезет его в свой родной город. Оп, и это запрещено. Над этим Кубком будет самая большая звездочка-сноска в истории. Не думайте, что это все неважно для игроков. Это чертовски важно, когда два месяца подряд ты вкалываешь как черт, как представляешь, что пригласишь всех своих знакомых и поделишься частичкой успеха с ними. Ничего подобного в этом году не будет.

– Это напоминает мне турниры для 13-14-летних детей, которых привозят в Торонто и запрещают куда-нибудь ходить, чтобы не нарваться на неприятности. Рядом с тобой мама и папа, они контролируют тебя повсюду. Уверен, у парней сейчас такой вопрос: «Какого черта мы вообще делаем?».

Представьте, что в «Сент-Луисе» заболеют Владимир Тарасенко, Райан О'Райлли, Джордан Биннингтон и еще пара ключевых игроков. Кем их заменить? Парнями, которые не стояли на коньках 8 месяцев? А потом заболеют еще трое, еще два, еще и еще. Неужели вы думаете, что игроки будут сидеть на одном месте все время? Главная интрига этого турнира, который назовут плей-офф НХЛ, в том, кто облажается и попадется на камеры, нарушив режим самоизоляцию. Кого засекут в баре или ресторане, кто просто выйдет прогуляться по улицам Торонто и Эдмонтон, заскочит в дом друзей или к семье. А игроки обязательно будут это делать.

Журналисты узнали о количестве зараженных COVID-19 в «Сент-Луисе»

Ок, допустим, звезды потерпят. Тарасенко и О'Райлли никуда не пойдут, но что насчет парней из запаса, которых берут на всякий случай? Что на счет массажистов, пресс-атташе и других сотрудников? Что на счет юниора, у которого нет ни одного шанса сыграть в этом плей-офф? Думаете, они будут сидеть в отеле все дни напролет? Многие игроки родом из Торонто, у многих там семьи. Неужели, кто-нибудь не захочет повидать жену и детей, если от отеля до дома три мили? Ха.

Все эта история не о хоккее, а о том, кто, черт возьми, нарушит эти правила. Я не хочу нагнетать, я просто смотрю на вещи реалистично. Достаточно одного идиота, чтобы все планы НХЛ были разрушены, – считает Кэм Дженссен.


Источник: телеграм-канал «Эпицентр: хоккей, НХЛ и КХЛ»