Главный тренер «Соболя» Левицкий: матч с «Авиатором» дал нам большую пищу для размышлений

Первый спарринг в истории березовской команды закончился разгромным поражением.

«Авиатор» забросил 13 шайб «Соболю» в товарищеском матче

– Мы общались с главным тренером «Авиатора» Алексеем Страховым на предмет совместной игры и в рамках предсезонной подготовки планировали ее. Просто пока у нас сложилось так, что другие команды не были готовы играть, решили не откладывать этот матч, сыграть с командой из своей структуры. Посмотреть на их фоне наших ребят. Плюс тренер «Авиатора» тоже хотел посмотреть, что мы из себя представляем. Решили сделать такую товарищескую, можно даже сказать, тренировочную игру. 

Встреча нам дала большую пищу для размышлений – видны моменты, над которыми стоит работать, слабые стороны, которым сейчас будем уделять пристальное внимание в тренировочном процессе. Плюс ребята увидели в деле, что такое взрослый хоккей. Это большой стимул для них самих в первую очередь – переосмыслить, поменять мировоззрение, перейти от юношеского хоккея к взрослому. 

Задач высоких не ставили, сказали играть по максимуму. Мы хотели увидеть, что ребята наработали за предсезонный сбор, увидеть, в каких физических кондициях они находятся, над какими именно техническими индивидуальными качествами надо будет работать. 
Очень довольны, что «Авиатор» нас пригласил и игра состоялась. Просто наши ребята где-то психологически надломлены. Они, конечно, хотели лучше показать себя.

– Но все же первый гол «Соболя» состоялся.

– Да, мы поздравили Колю Филановича с этим. Можно сказать, первый гол в истории, памятная шайба.

По игре что-то сказали ребятам сразу в раздевалке, но старались сейчас не загружать. Разберем в понедельник и будем работать дальше, - сказал Левицкий.


Источник: инстаграм «Соболя»