Эдуард Валиуллин: игрой я доволен, что-то получается, но надо еще работать

Рулевой «Лиды» прокомментировал поражение от «Немана» (1:5).

Турнир Дубко. «Юность» нанесла поражение «Гомелю», «Неман» был сильнее «Лиды»

- Сегодня наша команда создала больше моментов в атаке, но опять же нужно «выжимать» из них максимум. Команда должна помогать вратарю, которого в первых голах винить нельзя - защитники сплоховали. Игрой я доволен, что-то получается, но надо еще работать.

- В середине игры сменили вратаря. Это было запланировано, или решили поберечь Шелесного?

- Парень он молодой, 2000 года рождения, играл дома (прим. - Шелесный воспитанник Гродно), перед зрителями и первой командой, никогда такого шанса не было еще - тяжело ему было психологически. Хотя еще раз повторюсь: винить его в пропущенных голах нельзя - не помогли товарищи.

- Было много неоправданных удалений. Как собираетесь их искоренять?

- Со временем это пройдет, пока играем в летний хоккей. Будем разговаривать с ребятами, просматривать моменты. Но пока на этом не акцентируем внимание, больше на сочетание и взаимодействие звеньев.

- Завтра последняя игра турнира против «Гомеля». Что ожидаете от этого матча?

- Будут у нас играть те, кто еще не играл, кто на просмотре. Надо дать шанс показать себя всем. И, исходя из этого, будем составлять костяк команды на Кубок.

- В первом периоде команда еще держалась, а потом пошел провал. Сказывается вчерашняя дневная игра?

- Завтра будет еще тяжелее, играем в 12 дня. Я бы не сказал, что «подсели», соперник быстрее стал играть, дальняя лавка где-то заигрывалась, смены накладывались. В этом и было преимущество соперника.

- Будет ли разбор игры, или просто отдыхать и готовиться к завтрашней встрече?

- Игру просматривать не будем. Дадим отдохнуть ребятам, выедем пораньше сегодня, чтобы смогли подольше поспать и восстановиться.

БХ». Эдуард Валиуллин: В «Лиде» создаётся новая команда

Источник: «Лида».